Как правильно выбрать термогигрометр

01.04.2019

Новинкой и наиболее продвинутыми моделями термогигрометров являются приборы с цветным графическим дисплеем, оснащенные интуитивно-понятным интерфейсом управления сразу с панели прибора.

Измерители с TFT-дисплеем выпускаются как в одноканальном, так и в многоканальном варианте исполнения. В этих моделях приборов реализован протокол обмена Modbus RTU и Modbus TCP, есть интерфейсы связи с ПК – USB, RS-485, для удобства обеспечения удаленного доступа к полученным измерительным данным реализована функция WEB-интерфейс.

Сенсорные экраны - это с одной стороны удобство использования и одновременно прорыв в современных технологиях, они делают информацию доступной для восприятия даже для неопытных пользователей контрольно-измерительных приборов. Используя интуитивно понятный графический интерфейс, операторы могут контролировать и корректировать температуру и относительную влажность рабочего процесса в реальном времени.

Сферами применения приборов для измерения влажности и температуры являются пищевые производства, предприятия хлебопекарной промышленности, складские помещения, хранилища различной продукции, склады фармацевтического производства.

Как правильно выбрать термогигрометр?

Для начала, нужно оценить исходные параметры процесса (диапазоны относительной влажности и температуры), компания «Практик-НЦ» производит преобразователи для измерения относительной влажности, которые стабильно работают при температурах от -45 до +120 гр.С;

Вторым этапом подбора прибора является оценка количества точек контроля относительной влажности и температуры (1,2,3 и т.д. до 16);

Затем надо подобрать модификацию измерительного блока в зависимости от технологического процесса (щитовой, настольный, исполнение на din-рейке, одно- или многоканальный);

Следующим этапом выбора термогигрометра является подбор преобразователя, который будет подключаться к измерительному блоку прибора. Мы производим различные модификации преобразователей:

  1. стандартные, в базовом исполнении - «минимикрофон» для измерения в помещении (ИПВТ-03-01),
  2. в виде проточной камеры, для измерения в потоке газа (ИПВТ-03-03),
  3. для измерений в закрытом объеме (зонд для гермообъемов – ИПВТ-03-06),
  1. для измерения только температуры (ИПВТ-03-05),
  2. преобразователи для измерения в барозалах (ИПВТ-03-04-Б),
  3. модификации (-2В) – это преобразователи в базовом исполнении, с погрешностью измерения относительной влажности во всем диапазоне ±2%,
  4. (-3В) – преобразователи более точные, с погрешностью ±1% в диапазоне 0..60% и менее ±2% в диапазоне 60…99%.

Набор ИВТМ-7

Главными достоинствами и отличительными особенностями приборов производства АО «Практик-НЦ» является их качество, высокие контрольно-измерительные характеристики, российское производство, широкая сфера применения и доступность сервисного и гарантийного обслуживания.

Команда квалифицированных менеджеров и инженеров всегда готова помочь Вам с подбором оборудования.